В начале 2022 года ко мне стали поступать вопросы: как вернуть деньги из финико, можно ли это сделать, и вообще что делать вкладчикам финико сегодня, сейчас. Что ж, приведу подробный разбор данного вопроса.

Как юрист я помогаю вернуть деньги из Финико. Но не во всех случаях это возможно. Позвоните мне, чтобы узнать, получится ли у вас: 8-962-684-01-23 (юрист Алексей Баулин).

Краткая история Финико

“Лицо” Finiko Кирилл Доронин уже был известен правоохранительным органам по своей первой пирамиде – Кэшбери (cashberry), действующей в 2011-2016 годах. Тогда общий ущерб был оценен в 3 млрд рублей.

Летом 2019 года в столице Татарстана состоялось собрание потенциальных инвесторов нового проекта Доронина – Finiko. Компания предлагала заманчивые условия для тех, кто хотел приобрести движимое или недвижимое имущество, а также оплатить учебу. По заверениям организаторов, расходы на эти три направления можно сократить в 3 раза, если вначале вложить имеющиеся 30% от необходимой суммы в Финико. И люди поверили.

За 3 года Финико собрали с доверчивых граждан около 7 млрд рублей. И (как это обычно происходит в историях с классическими пирамидами) первые члены действительно реализовывали свою мечту за 30 процентов. Проблемы у компании начались зимой 2020 года, когда ЦБ узрел в ее действиях признаки финансовой пирамиды. Сайты были заблокированы, выплаты приостановлены. Как оказалось позже, – навсегда…

Можно ли вернуть деньги из Финико

Если вы в панике пытаетесь узнать, можно ли вернуть деньги из Финико, спешу успокоить – можно, хоть и не во всех случаях. Я уже имею на руках ряд положительных решений суда по тем случаям, когда вы вкладывали деньги путем их перевода на банковскую карту или на счет.

Если вы переводили деньги на карту или счет “звездам”, “наставникам” или иным лицам, обязать их вернуть деньги по суду можно с вероятностью 99%. Позвоните, и я расскажу, что делать и чем я как юрист смогу помочь: 8-962-684-01-23 (Алексей).

Не получится вернуть деньги из Финико, если вы:

  1. вносили деньги наличными через офисы
  2. самостоятельно покупали на бирже криптовалюту и инвестировали в ней
  3. покупали цифроны или токены, но не путем перевода на банковскую карту

Если вам поступит предложение вернуть деньги в таком случае, то с вероятностью 99% перед вами мошенники, которые возьмут деньги, но не смогут вам помочь. Положитесь на мой опыт и квалификацию.

Что делать вкладчикам Финико сегодня

Срок давности по общему правилу гражданского судопроизводства составляет 3 года. Но именно ввиду ограничения срока, время работает против вас. Поэтому я рекомендую уже сегодня-завтра позвонить мне и рассказать о своей ситуации. Либо вы можете подъехать в мой офис, расположенный в непосредственной близости от ст.м. “Пл. Ленина” (Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д.4). Предварительная запись на консультацию в офисе осуществляется по телефону: (812) 984-01-23

Если в вашей ситуации вернуть деньги из Финико можно, мы заключим договор на оказание услуг юриста, стоимость которых будет зависеть как от суммы инвестиций, так и от других факторов. В частности, важным для меня будет место жительства ответчика (Санкт-Петербург, Ленинградская область или другой регион России). Расходы на юриста, как и государственная пошлина включаются в исковые требования в качестве судебных издержек и взыскиваются с ответчика одновременно с суммой перевода.

Остались вопросы о том, что делать и как вернуть деньги из Финико? Позвоните мне на мобильный: 8-962-684-01-23 (Алексей).

Продолжить читать

Получить консультацию юриста.

Позвонить (812) 984-01-23