Так получилось, что основное направление моей деятельности – услуги юриста для ответчика в суде. При этом я защищаю от обвинений как простых жителей Санкт-Петербурга (например, в случае залива ими соседей снизу), так и юридических лиц (например, продавца в суде по защите прав потребителя). Но обо всем по порядку!

Если кто-то на эмоциях пригрозит вам: «Да я на вас в суд подам!», это еще не значит, что он на самом деле примет решение доказывать вашу вину в суде. В этой ситуации вполне можно ограничиться предварительной консультацией юриста для ответчика, тем более что она бесплатна. Позвоните мне, чтобы узнать, каковы ваши шансы в случае, если на вас все же подадут иск.

Прежде, чем обратиться в суд, истец обязан будет уведомить вас о своем намерении, а также предоставить время для внесудебного урегулирования конфликта. Если вы получили заказным письмом пакет документов, в котором содержатся копии искового заявления и доказательств вашей вины, то я рекомендую немедленно связаться со мной, – с момента получения вами такого уведомления, время начинает играть против вас.

И наоборот, – чем больше у меня, как у юриста будет времени для подготовки к предварительному слушанию, тем выше ваши шансы если не на победу в суде, то хотя бы на сокращение до минимума требований истца, подлежащих удовлетворению.

Юрист для ответчика в суд по защите прав потребителей

Крупные корпорации могут позволить себе штатного юриста, а то и целый правовой отдел. Но что делать малому и среднему бизнесу, на которого подал в суд покупатель, клиент или заказчик? Оптимальный вариант – привлечение специалиста со стороны.

В суде по правам потребителя юрист со стороны ответчика сможет если не выиграть дело, обеспечив для предпринимателя экономию значительных денежных средств, то хотя бы свести к минимуму выплаты компенсации, которые назначит суд.

В своей практике я успешно защищал в суде владельцев следующих видов бизнеса:

  • Автосервис
  • Магазин автозапчастей
  • Рекламное агентство
  • Ресторан
  • Стоматология
  • Туристическое агентство
  • Управляющая компания
  • Химчистка

Даже если у вашего бизнеса другой вид деятельности, мои знания законодательства, постановлений Пленума Верховного суда и судебной практики по защите прав потребителей сослужат хорошую службу при представлении ваших интересов.

Комплекс услуг юриста со стороны ответчика по правам потребителя состоит из правового анализа ситуации, изучения материалов дела (непосредственно искового заявления, прикрепленных к нему претензий и иных доказательств). На основе полученных данных я провожу подробную консультацию с клиентом и обсуждаю возможные пути. На этом этапе для вас станет очевидно, как поступить правильно: отбиваться или пойти на уступки, заключив с истцом мировое соглашение.

Если закон на вашей стороне, и я предвижу высокие шансы на победу, то я как юрист со стороны ответчика разрабатываю стратегию защиты, готовлю и подаю в установленном законом порядке обоснованное возражение на исковое заявление, присутствую на каждом судебном заседании, где оспариваю доводы истца.

Хочу обратить особое внимание на то, что я отстаиваю позицию своего клиента до конца. То есть в ведение дела входит и обжалование решения суда, если оно нас не устроит. При этом плату за апелляцию не взымаю. А в случае победы предлагаю клиенту подать заявление о возмещении судебных издержек (в том числе оплаты моих услуг) истцом. Но прощать или нет потребителя – решать вам.

Цена юриста для ответчика в суде по защите прав потребителей:

изучение материалов дела …………………………………………….от 4000 рублей

возражение на исковое заявление…………………………………от 6000 рублей

ходатайство……………………………………………………………………от 3000 рублей

участие в судебном заседании……………………………………….от 2500 рублей

составление мирового соглашения……………………………….от 4000 рублей

Для подсчета примерной стоимости услуг юриста по правам потребителя следует исходить из следующих фактов:

  1. Стоимость изучения материалов дела зависит не только от объема, но и от времени, которое осталось до предварительного слушания.
  2. Суд по защите прав потребителя требует присутствие юриста со стороны ответчика не менее, чем в трех заседаниях. И за каждый визит вам придется платить отдельно.
  3. Я рекомендую заключать договор на юридические услуги по защите ответчика в суде «под ключ» – это позволит не только сэкономить на затратах, но и повысит шансы на успех, так как я буду вести ваше дело «от» и «до».

Чтобы узнать, сколько стоит ведение дела «под ключ» в вашей ситуации, рекомендую приехать ко мне со всеми имеющимися документами на бесплатную консультацию. Предварительная запись осуществляется в любой день с 10:00 до 21:00 по телефону:

(812) 984-01-23

Юрист в суд по заливу соседей для ответчика

Водоснабжение, отопление и канализация влекут за собой не только комфорт проживания в многоквартирном доме, но и риск быть залитым соседями сверху или затопить соседей снизу.

Само собой, потерпевшие захотят возместить ущерб от залива за ваш счет. Юрист в суд по затоплению квартиры для ответчика в первую очередь проведет анализ, направленный на выявление истинного виновника происшествия, так как им можете оказаться не вы, а управляющая компания (ТСЖ) или поставщик воды (если авария произошла вследствие подачи давления, превышающего нормы).

Если же залив произошел по вашей вине, соседи могут провести экспертизу и на основании нее выставить иск до миллиона рублей. При этом в качестве судебных издержек вам придется заплатить им стоимость экспертизы и услуги юриста, который подготовил иск. И вам придется платить, если проиграете суд.

Продолжить читать

Получить консультацию юриста.

Позвонить (812) 984-01-23