На рынке юридических услуг много предложений от специалистов, готовых на словах исполнить любой каприз за ваши деньги. Если вам необходим адвокат по затоплению квартир в СПб, важно обратиться к профессионалу именно в этой области. Я более 15 лет веду дела о спорах, связанных с заливами в жилых домах, где ответчиками выступают как сами жильцы, так и управляющие компании.

Услуги адвоката по затоплению квартир в Санкт-Петербурге

В судах по затоплению квартир я чаще всего выступаю в качестве представителя потерпевшей стороны. При этом ответчиком по иску (виновником происшествия) могут являться соседи выше этажом или управляющая компания.

При заключении договора на ведение дела “под ключ” я обеспечиваю вам полный комплекс услуг:

  • Консультирую по всем возникающим вопросам. Можете позвонить мне на мобильный прямо сейчас: 8-962-684-01-23 (Алексей);
  • Помогаю оценить ущерб, разобраться, какую сумму можно взыскать по суду за затопление квартиры в вашей ситуации;
  • Представляю ваши интересы на этапе досудебного урегулирования спора (в т.ч. в претензионном порядке);
  • Составляю или объясняю, как подать исковое заявление в суд самостоятельно;
  • Присутствую на каждом судебном заседании, помогаю выиграть суд.

Ни положительный вердикт суда, ни даже исполнительный лист не могут гарантировать, что виновник затопления квартиры выплатит вам компенсацию, если у него, например, нет официального заработка или пристав-исполнитель окажется недобросовестным. Поэтому даже после победы в суде я применяю ряд мер, направленных на конвертацию исполнительного листа в реальные деньги, которые окажутся на вашей банковской карте.

Чтобы не просто выиграть суд, а правильно посчитать ущерб и добиться его полной компенсации, привлеките меня в качестве адвоката на вашей стороне. Начните с консультации:

(812) 984-01-23 (адвокат по затоплению квартир в СПб Алексей Баулин)

 Сколько можно взыскать за ущерб по потопу

Сумма ущерба, которую можно взыскать через суд с виновника в случае затопления квартиры, зависит не только от фактического вреда, причиненного затоплением, но и от того, кем является виновник – соседом выше этажом или управляющей компанией.

Как взыскать ущерб с соседей, которые затопили квартиру

Порядок судебного производства в нашей стране так устроен, что вы не можете прийти в суд и сказать: “Мою квартиру затопили соседи сверху, что делать? Они испортили мне шкаф, вывели из строя холодильник. А еще это противное пятно на потолке!”. Чтобы требовать возмещение вреда, необходимо прежде этот вред посчитать с точностью до копеечки.

Оценивать ущерб вправе только специалист, имеющий профильное образование, а также лицензию на судебную экспертизу. Увы, но рынок услуг оценки квартир сейчас переживает не лучшие времена, – очень много предложений от недобросовестных или некомпетентных оценщиков, отчет которых в качестве доказательства суд нередко ставит под сомнение. В моей визитнице найдется пара-тройка проверенных экспертов, с которыми мне доводилось сотрудничать, и они меня ни разу не подвели. Позвоните мне, я порекомендую вам порядочные компании: (812) 984-01-23 (с 10:00 до 22:00).

Если вкратце, то оценка включает весь видимый (фактический) ущерб, возможные негативные последствия и стоимость мероприятий по их предупреждению (например, обработка потолка противогрибковыми средствами с целью предотвратить плесень, которая обязательно появится после затопления теплой водой либо кипятком).

При существенном заливе (пострадала мебель, бытовая техника, паркет или ламинат) ориентировочно можно сказать, что ущерб будет оценен более чем в 200 тысяч рублей. Если чеков на имущество у вас не сохранилось, будет использоваться средняя цена на аналогичные мебель и технику в нескольких розничных и интернет-магазинах.

Конечная сумма иска будет включать не только сам ущерб, но и судебные издержки на почтовые отправления, оплату госпошлины, услуг оценщика и юриста. Все ваши затраты, связанные с данным судебным разбирательством, будут возвращены ответчиком вместе с компенсацией ущерба согласно экспертизе оценщика.

Как взыскать ущерб за затопление квартиры по вине управляющей компании

Если авария произошла по вине УК, то сумма исковых требований возрастет примерно в 3 раза. Чтобы посчитать, какая компенсация положена при затоплении квартиры по вине управляющей компании, используется следующая формула:

S = (U + 0,01U*D + M) + 0,5*(U + 0,01U*D + M) + X* + Y + O

Не стоит пугаться такой сложной функции, ведь ее рассчитывает адвокат по затоплению квартир. Тем не менее, я ранее подробно рассказывал, что означает каждая переменная в этой формуле, в статье: Как подать в суд на управляющую компанию за затопление квартиры.

Размер ущерба, возмещенный управляющими компаниями за затопление квартир в СПб с января по апрель 2022 года:

  • ул. Софьи Ковалевской, д. 18, лит. А (ЖКС №2 Калининского р-на): 1.115.000 рублей
  • пр. Энгельса, д. 124, к. 4, лит. А (ЖКС №1 Выборгского р-на): 706.000 рублей
  • ул. Веры Слуцкой, д. 87 (ООО “Евродом”): 1.550.000 рублей

Хотите взыскать ущерб за залив квартиры с управляющей компании? Начните с консультации:

8-962-684-01-23 (Алексей, адвокат по затоплению на вашей стороне).

Сколько стоит адвокат по затоплению квартиры в СПб в 2022 году

В 2022 году очень нестабильная ситуация сложилась в российской экономике. Поэтому я могу озвучить лишь примерные цены на услуги адвоката по затоплению в 2022 году. Чтобы узнать актуальную стоимость моих услуг в момент прочтения этой статьи, позвоните мне на мобильный:

8-962-684-01-23 (Алексей)

Само собой, наиболее бюджетный вариант – заключить договор на ведение дела “под ключ”. Чуть позже вы поймете, почему. При заказе услуг адвоката по отдельности их стоимость составит:

  • консультации – 0 рублей (бесплатно и безлимитно);
  • оценка ущерба – от 24000 рублей;
  • досудебное (претензионное) производство – от 11.000 рублей;
  • исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры – от 7000 рублей;
  • подготовка к заседанию и присутствие на заседании – от 4500 рублей за заседание;
  • взыскание по исполнительному листу – от 15% суммы взыскания.

Таким образом, переплата может составить 70%, а то и 100% от суммы, которую вы платите в случае заключения договора на полное сопровождение дела. На сегодняшний день я предлагаю свои услуги “под ключ” (от выезда и оценки ущерба до победы в суде и получения исполнительного листа) за 45.000 рублей без учета госпошлины. Существует три аргумента “за” именно такую стоимость:

  1. Такая цена адвоката по затоплению квартиры в СПб в большинстве случаев значительно ниже ущерба, подлежащего возмещению.
  2. Ваши расходы на мой гонорар мы прикрепляем к иску в качестве судебных издержек и после победы взыскиваем их наравне с ущербом. В конечном итоге за мои услуги заплатит ответчик.
  3. Цена в 45.000 рублей включает ведение дела до конца, то есть с учетом возможных апелляций или кассаций. Если ответчик пожелает обжаловать вердикт, вам не придется заново тратить деньги, не смотря на то, что это будет другой суд.

Что делать, если у меня нет денег на услуги адвоката по затоплению квартиры?

В соответствие с законом подлости залив квартиры или иные несчастные случаи происходят именно тогда, когда мы к ним не готовы. В частности, у нас нет денег на оплату адвоката. Вряд ли найдется юридическая контора, готовая оказать вам услуги с оплатой по факту выполненных работ. Но я не контора. Я частный, успешно практикующий адвокат по затоплению квартир в Санкт-Петербурге. Поэтому со мной вы всегда сможете договориться.

Само собой, для того, чтобы выиграть суд, вам придется оплатить операционные расходы (бензин, затраты на почтовые отправления, госпошлину и т.д.). Что касается основного гонорара, то мы можем договориться о его выплате как после положительного решения суда, так и после получения вами денежных средств – за процент от общей суммы. Благодаря тому, что я работаю сам на себя, я могу обеспечить индивидуальный подход и обсуждать с каждым клиентом уникальные условия, на которых я помогу вам взыскать ущерб от залива.

Основной источник клиентов адвоката – это сарафанное радио. Поэтому я привык вести дела так, чтобы клиенты при возникновении других проблем, хотели заказать услуги именно у меня, а также рекомендовали так поступить своим знакомым. В конце концов, бизнес – это умение договариваться. Звоните – мы всегда договоримся!

8-962-684-01-23 (адвокат по затоплению квартир в СПб Алексей Баулин)

 

Продолжить читать

Получить консультацию юриста.

Позвонить (812) 984-01-23

4 комментария

  1. Даниил 18.03.2022 at 22:50 - Reply

    Вы сможете помочь, если установлено, что я виновник затопления? (Лопнула труба в зоне моей ответственности).
    Затопил соседей снизу.

    • admin 18.03.2022 at 22:53 - Reply

      Да. Как адвокат я могу присутствовать во время оценки ущерба в квартире ниже этажом, делать замечания эксперту при его попытках “завысить” ущерб. Также подготовлю возражение на исковое заявление от соседей с целью уменьшить размер исковых требований и представлю ваши интересы в суде.

  2. Марина 19.03.2022 at 09:58 - Reply

    Скажите пожалуйста, а если я не знаю точно на кого мне надо подать иск, так как не знаю кто является виновником залива могу ли я подать иск на соседей и на управляющую компанию одновременно? Заранее спасибо за ответ.

    • admin 19.03.2022 at 21:56 - Reply

      Да, вы вправе подать иск к двум ответчикам. Не забывайте, что каждого из них надлежит предварительно уведомить о своих требованиях. Равно как и то, что отношения с соседями (физлицом) регулируются по одному пути, а с УК (как поставщиком услуг) – по другому (О защите прав потребителей).