Если вам очень интересно сохранить квартиру, которую хотят выставить на торги в счет погашения какого-либо обязательства перед иными лицами, то вот вам секрет на миллион долларов, которым не поделятся с вами юристы или адвокаты, не разбирающиеся в тонкостях законодательства о реализации залогового имущества.

В каких случаях квартиру могут выставить на торги?

Существует много причин, по которым суд может обратить взыскание на имущество должника. В частности квартиру могут выставить на торги, если она не является единственным жильем ответчика, а обязательство вызвано одним из следующих оснований:

  • квартира являлась предметом залога по договору займа;
  • инициирована процедура банкротства собственника;
  • гражданин обязан возместить вред другому лицу или лицам;
  • образовалась достаточная задолженность по алиментам;
  • ИП отвечает по своим долгам;
  • любые другие материальные обязательства перед третьими лицами.

Существуют и другие причины, по которым может повиснуть угроза потери недвижимости. Прежде чем рассказать о том, как сохранить квартиру, обращу внимание на то, что будет, когда квартиру выставят на торги.

Что будет, если квартиру выставят на аукцион за долги

Вы не смогли в суде спасти квартиру, и теперь ее хотят выставить на торги? Что ж, с большой долей вероятности, даже если ее не выкупят на первом этапе аукциона, то вам придется лишиться недвижимости уже во второй этап.

Новый владелец получит свидетельство о праве на вашу собственность, а в ЕГРН будет внесены его данные и причина приобретения прав: “квартира продана на торгах”. Следующим шагом он через суд снимет вас с регистрационного учета. Ну а дальше начнется самое неприятное: приставы и полиция принудительно “выселят” (мягко сказано) вас и ваши вещи из данной квартиры.

Как спасти квартиру, которую хотят выставить на торги

Сразу замечу, что долговые обязательства при той схеме, что предлагаю своим клиентам я, никуда не пропадают. Вы будете по-прежнему должны истцу. Однако, ни он, ни кто либо другой не сможет забрать у вас вашу недвижимость даже при наличии решения суда.

Из коммерческих целей я не могу опубликовать весь алгоритм спасения квартиры от торгов и изъятия у должника, но я готов рассказать вам о каждом шаге на бесплатной консультации, для которой приглашаю вас в свой офис:

Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д.4
Предварительная запись по телефону: 8-962-684-01-23 (Алексей)

Мои услуги можно условно поделить на два этапа:

  1. Защита квартиры от выкупа на торгах;
  2. Не допущение передачи квартиры взыскателю после завершившихся неудачей торгов.

Все действия абсолютно законны и прозрачны для моего клиента, а главное – позволят выиграть еще несколько лет, в которые можно сократить стоимость долга или вовсе погасить его. Сколько стоят мои услуги? Приходите на консультацию!

Продолжить читать

Получить консультацию юриста.

Позвонить (812) 984-01-23