Не всегда бесплатный сыр только в мышеловке. Например, современное российское законодательство позволяет гражданам получить услуги юриста бесплатно, но только в том случае, если они выиграют суд. Поделюсь полезным лайфхаком, которым пользуются практически все мои клиенты.

Как получить услуги юриста бесплатно в Санкт-Петербурге

В современном мире граждане настолько часто вступают в правоотношения между собой, что практически каждый из них сталкивался с судебными тяжбами. Проживая в таком мегаполисе как Санкт-Петербург, рано или поздно вам понадобится заявить требования как истец или выступить в суде в качестве ответчика, если иск подан в отношении вас. Само собой, для победы в суде вам понадобится качественная юридическая помощь.

В 2022 году услуги юриста по общему прайс-листу могут стоить 20, 30, а то и 50 тысяч рублей, – весьма серьезная сумма для среднего жителя СПб. Поэтому многие с удовольствием согласились бы получить правовую помощь на безвозмездной основе. И такая возможность есть практически у каждого.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.” (Статья 100 Гражданского процессуального кодекса РФ)

ГПК РФ предусматривает возможность заявить расходы на юриста в качестве судебных издержек и, тем самым, взыскать их со стороны, проигравшей судебный процесс. Само собой, что сумма должна быть разумной (соразмерной рыночным ценам) и закреплена в договоре, заключенном с правозащитником.

Иными словами, вы можете получить услуги юриста бесплатно, если заключите договор, выиграете дело и заявите ходатайство о возмещении расходов на представителя. Ходатайство можно подать как непосредственно во время суда, так и в течение трех лет после вынесения положительного решения.

Бесплатная консультация юриста – самая популярная услуга в СПб

Среди всех видов правовой помощи юридическая консультация является наиболее востребованной и, соответственно, наиболее популярной услугой среди жителей и гостей Санкт-Петербурга. Задать вопрос юристу вы можете как по телефону, так и при личном приеме в офисе, расположенном в непосредственной близости от станции метро “Площадь Ленина”.

Бесплатная консультация юриста в Санкт-Петербурге по телефону: (812) 984-01-23 (ежедневно с 10:00 до 22:00)

Прием ведет ваш покорный слуга, юрист с 19тилетним стажем Алексей Баулин, – выпускник Высшей школы экономики. Журналисты часто представляют меня как “юриста, который выигрывает суды”. И в большинстве случаев это действительно так. В то же время я являюсь, пожалуй, одним из самых порядочных юристов, и если дело заведомо проигрышное, я обязательно поставлю в известность потенциального клиента. Это справедливо и правильно, чем брать деньги за тот результат, который я не смогу достигнуть.

В том случае, если закон на вашей стороне, я не только озвучу стоимость своих услуг, но и предупрежу, что в случае победы, расходы на мой гонорар вы сможете взыскать с ответчика, если вы являетесь истцом, или с истца, если вы являетесь ответчиком.

За какие услуги юриста можно вернуть деньги в 2022 году

Не всегда договор с юристом подразумевает ведение дела “под ключ”. Для сокращения бюджета можно воспользоваться лишь некоторыми услугами юриста бесплатно, некоторыми – на коммерческой основе с последующим возмещением в качестве судебных издержек. Так, по решению суда можно полностью вернуть затраты на следующие услуги:

  1. Ведение дела “под ключ”.
  2. Составление искового заявления, возражения на иск, ходатайства и иных документов.
  3. Представление интересов во время слушаний (за каждое заседание).
  4. Сбор документов для суда.
  5. Оформление доверенности на юриста.
  6. Взыскание по исполнительному листу.
  7. Обжалование решения суда.
  8. Иные услуги.

Таким образом, своеобразный 100% кэшбек можно практически за любые юридические услуги, если в споре присутствует иная сторона – ответчик или истец. Чтобы узнать, можете ли вы получить услуги юриста бесплатно, расскажите мне о своей ситуации по телефону, и я расскажу, чем смогу вам помочь.

(812) 984-01-23 (ежедневно с 10:00 до 22:00)

Продолжить читать

Получить консультацию юриста.

Позвонить (812) 984-01-23